Lade Veranstaltungen

« Alle Veranstaltungen

  • Diese Veranstaltung hat bereits stattgefunden.

Schwabmünchner Weihnachtsverlosung 2019 – Gewinner stehen fest

2. Dezember 2019

Die Gewinner stehen fest !!!

Im Rahmen der Lichternacht wurden am Samstag die 150 Gewinner der Schwabmünchner Weihnachtsverlosung, unter notarieller Aufsicht von Dr. Erhard Pauker, gezogen.

!! Wir gratulieren allen Gewinnern recht herzlich !!!

Gewinnerliste Schwabmünchner Weihnachtsverlosung 30.11.2019
Preise Losnummer Vorname Name
1 Smart ForFour 07670 Berit Völkel
2 E-Bike 07671 Berit Völkel
Preise 3 – 50 Abholung bitte im Einrichtungshaus Bruckner (Augsburger Straße 76) zu den bekannten Öffnungszeiten gegen Vorlage des Gewinnabschnitts und eines gültigen Ausweisdokuments.
3 Designerstuhl 11036 Walter Schmid
50 WG-Gutschein – Wert 10 Euro 02622 Kathrin Schedler
49 WG-Gutschein – Wert 10 Euro 08122 Tibor Sober
48 WG-Gutschein – Wert 10 Euro 07150 Gutmair
47 WG-Gutschein – Wert 10 Euro 10464 Elisabeth Hakla
46 WG-Gutschein – Wert 10 Euro 13523 Draniski Pfeufl
45 WG-Gutschein – Wert 10 Euro 14048 Elisabeth Fischer
44 WG-Gutschein – Wert 10 Euro 07696 Berit Völkel
43 WG-Gutschein – Wert 10 Euro 09430 Christina Schuler-Leiter
42 WG-Gutschein – Wert 10 Euro 13096 Gebhard Dischler
41 WG-Gutschein – Wert 10 Euro 03784 Hannelore Schuck
40 WG-Gutschein – Wert 10 Euro 02537 Cornelia Fölkel
39 WG-Gutschein – Wert 10 Euro 02944 Monika Dießenbacher
38 WG-Gutschein – Wert 10 Euro 02224 Simon Birkle
37 WG-Gutschein – Wert 10 Euro 13512 Maria Endreß
36 WG-Gutschein – Wert 10 Euro 00688 Heinrich Kuhfittig
35 WG-Gutschein – Wert 10 Euro 13773 Ingrid Pfnür
34 WG-Gutschein – Wert 10 Euro 12984 Traudl Annegger
33 WG-Gutschein – Wert 10 Euro 03321 Simone Kruppe
32 WG-Gutschein – Wert 10 Euro 02965 Bettina Kinder
31 WG-Gutschein – Wert 10 Euro 13795 Angelika Kraus
30 WG-Gutschein – Wert 10 Euro 08227 Mia Kirchmeyer
29 WG-Gutschein – Wert 10 Euro 03399 Werner Kugelmann
28 WG-Gutschein – Wert 10 Euro 08481 Sieglinde Dischler
27 WG-Gutschein – Wert 10 Euro 13573 Michaela Genßler
26 WG-Gutschein – Wert 10 Euro 04057 Hedwig Knöpfle
25 WG-Gutschein – Wert 10 Euro 13594 Michael Mäusly
24 WG-Gutschein – Wert 10 Euro 10400 Ella Wiedemann
23 WG-Gutschein – Wert 10 Euro 11639 Andrea Rill
22 WG-Gutschein – Wert 10 Euro 08799 Annemarie Ritschel
21 WG-Gutschein – Wert 10 Euro 13592 Uschi Schupp
20 WG-Gutschein – Wert 10 Euro 10456 Barbara Kugel
19 WG-Gutschein – Wert 10 Euro 08927 Marcel Leimer
18 WG-Gutschein – Wert 10 Euro 04114 Markus Lidl
17 WG-Gutschein – Wert 10 Euro 13464 Edith Müller
16 WG-Gutschein – Wert 10 Euro 04108 Sabine Winterstein
15 WG-Gutschein – Wert 10 Euro 10470 Anna Weber
14 WG-Gutschein – Wert 10 Euro 07659 Berit Völkel
13 WG-Gutschein – Wert 10 Euro 06168 Andreas Einzinger
12 WG-Gutschein – Wert 10 Euro 13521 Gabi Dickau
11 WG-Gutschein – Wert 10 Euro 03696 Tobias Blockinger
10 Digital Radio 03338 Ilse Rungg
9 Digital Radio 07853 Roswitha Theilig
8 Schöffeljacke im Wert von 200 Euro 09766 Friedegard Keller
7 Delonghi Siebträgermaschine 11501 Gisela Zimmerliy
6 Samsung Tablet 12961 Christl Gellert
5 Playstation 12893 Tamara Stadelbauer
4 Flat-Sceen 05928 Petra Wien
Preise 51-150 Abholung bitte im Weltladen (Luitpoldstraße 1) zu den bekannten Öffnungszeiten gegen Vorlage des Gewinnabschnitts und eines gültigen Ausweisdokuments.
51 Sachpreis 11682 Franz Kreppold
52 Sachpreis 03839 Stefan Heisig
53 Sachpreis 07225 Erika Svoboda
54 Sachpreis 05373 Benedikt Stapf
55 Sachpreis 14386 Heinz Schwarzenbacher
56 Sachpreis 02680 Karoline Kronberg
57 Sachpreis 13585 Gisela Ziegler
58 Sachpreis 09777 Irene Ressel
59 Sachpreis 01408 Stefan Pfänder
60 Sachpreis 13452 Lisa Geisenberger
61 Sachpreis 07770 Edda Wiedemann
62 Sachpreis 08058 Simone Landherr
63 Sachpreis 03610 Karl Heiß
64 Sachpreis 11496 Patrick Gehry
65 Sachpreis 04782 Robert Gruschka
66 Sachpreis 10309 Stefan Hartinger
67 Sachpreis 11091 Irmgard Bauer
68 Sachpreis 01410 Alois Ferber
69 Sachpreis 00454 Sandra Riedel
70 Sachpreis 07656 Berit Völkel
71 Sachpreis 02893 Florian Dolbach
72 Sachpreis 13807 Cilly Steiger
73 Sachpreis 09712 Nadja Ziegler
74 Sachpreis 02661 Christine Reiß
75 Sachpreis 00982 Wolfgang Kett
76 Sachpreis 05615 Silvia Gaschler
77 Sachpreis 12119 Christa Dörfler
78 Sachpreis 04580 Georg Hämmerle
79 Sachpreis 08229 Martin Mader
80 Sachpreis 07953 Hakan Asildas
81 Sachpreis 07752 Jürgen Hiller
82 Sachpreis 03835 Florian Parsche
83 Sachpreis 09388 Roland Bartmann
84 Sachpreis 02295 Stephanie Grimm
85 Sachpreis 05483 Architekturbüro Birkle
86 Sachpreis 13528 Manfred Schlögel
87 Sachpreis 14632 Maria Brandt
88 Sachpreis 02814 Rosina Löb
89 Sachpreis 02699 Thomas Linek
90 Sachpreis 02681 Elisabeth Holzmann
91 Sachpreis 00491 Simone Kugelmann
Preise Losnummer Vorname Name
92 Sachpreis 10303 Klaus Bojanowski
93 Sachpreis 10449 Tamara Luipold
94 Sachpreis 12615 Irmi Pfeifer
95 Sachpreis 14090 Gabi Riedel
96 Sachpreis 10324 Michael Hafner
97 Sachpreis 13867 Martina Reiß
98 Sachpreis 14183 Paraszczyn
99 Sachpreis 07694 Berit Völkel
100 Sachpreis 02985 Christian Dickau
101 Sachpreis 11545 Ingrid Wenger
102 Sachpreis 10962 Tamara Würflingsdobler
103 Sachpreis 11198 Hannah Warth
104 Sachpreis 09088 Ulrike Rist
105 Sachpreis 00362 Michael Bernhauser
106 Sachpreis 01442 Dieter Reitmayer
107 Sachpreis 09120 Annica Weber
108 Sachpreis 13710 Annabelle Schultz
109 Sachpreis 08959 Peter Müller
110 Sachpreis 02280 Manfred Sinzinger
111 Sachpreis 14110 Michaela Ehmer
112 Sachpreis 00995 Elisabeth Holzmann
113 Sachpreis 02989 Oliver Scholl
114 Sachpreis 09100 Ulrike Rist
115 Sachpreis 05938 Virginia Klein
116 Sachpreis 13538 Josef Alletsee
117 Sachpreis 03807 Hermine Albrecht
118 Sachpreis 13254 Sabine Fuchs
119 Sachpreis 14049 Elisabeth Fischer
120 Sachpreis 02721 Angelika Forster
121 Sachpreis 13467 Elvira Schärdinger
122 Sachpreis 11565 Julia Brux
123 Sachpreis 02215 Ulrike Zwerger-Uhirek
124 Sachpreis 03271 Jörn-Bo Hein
125 Sachpreis 02830 Helga Fischer
126 Sachpreis 00997 Elisabeth Holzmann
127 Sachpreis 12138 Claudia Müller
128 Sachpreis 14614 Erhard Fabian
129 Sachpreis 06484 Philipp Ivenz
130 Sachpreis 07210 Erika Svoboda
131 Sachpreis 08483 Gebhard Dischler
132 Sachpreis 08251 Ingeborg Kral
133 Sachpreis 14337 Tzabel
134 Sachpreis 07704 Klaus Wiedenmann
135 Sachpreis 14336 Tzabel
136 Sachpreis 14091 Manuela Gerbl
137 Sachpreis 05811 Stefan Martin
138 Sachpreis 04566 Paula Seemiller
139 Sachpreis 14549 Nele Däubler
140 Sachpreis 03869 Birgit Bondroit
141 Sachpreis 11143 Nadine Fischer
142 Sachpreis 08869 Hakan Asildas
143 Sachpreis 14074 Sylvia Klein
144 Sachpreis 14397 Buschwächter
145 Sachpreis 04758 Rudolf Leitmeier
146 Sachpreis 13279 Matthias+Bettina Merbold
147 Sachpreis 07149 Andrea Spatz
148 Sachpreis 13896 Martin Tielke
149 Sachpreis 00794 Jens Hölzemann
150 Sachpreis 02261 Christine Salger

 

Die Preise können bis zum 29.02.2020 in den beiden o.g. Stellen abgeholt werden.

Außerdem können die Gewinnernummer den Aushängen in folgenden Geschäften entnommen werden:

Allianz Wiedenmann, Jahnstr. 4

Autohaus Rössle, Kaufbeurer Straße 52

Blütenwerk, Raiffeisenstraße 4,

Buchhandlung Schmid, Fuggerstraße 14

Einrichtungshaus Bruckner, Augsburger Straße 76

Eliflora, Fuggerstraße 36

EP Strack, Jahnstraße 4

Friseursalon Betz, Lechfelder Str. 12

Gesundheitshaus Reichart, Fuggerstraße 20

Hautnah Dessous für Sie und Ihn, Fuggerstraße 50

Heikes Friseurteam, Fuggerstraße 43

Ihr Optiker Michael Großmann, Kaufbeurer Straße 4

Marktkauf, Falkensteinstraße 2

Medele Schäfer, Gottlieb-Daimler-Straße 2

Modehaus Schöffel Lowa Store, Fuggerstraße 19

Optik Jauchmann, Schulstraße 1

Sonnen-Apotheke, Mindelheimer Straße 6

Weltladen, Luitpoldstraße 1a

 

 

Details

Datum:
2. Dezember 2019

Veranstaltungsort

Neue Mitte Schwabmünchen
Schwabmünchen, Deutschland + Google Karte